Помогите пожалуйста решить, даже заплачу тому кто решит. Только пожалуйста, решите…

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
---------------- первая: ---------------- program p1 ; var x, y: real ; begin   write ('vvedite x=' ) ;   readln ( x ) ;      y := ( abs ( x*x + 3 * x ) - 4 ) / sqrt ( x*x - 5 ) ;   writeln ( 'y=' , y ) ; end. ------------- вторая: --------------  program p2 ; var x , y : real ; begin   write ( 'vvedite rebro kuba x=' ) ;   readln ( x ) ;     y := x * x ;   writeln ( 'S grani=' , y ) ;   y := 6 * y ;   writeln ('S polnoi poverhnosti=' , y ) ;   y := x * x * x ;   writeln ('Obiem=' , y ) ; end. ------------ конец ------- У меня нет под рукой компилятора чтобы проверить. Попробуй странслировать и испытать. Если что не получится, то напиши мне.
Гость
program n1; var x,y:real; begin writeln('введите x '); readln(x); y:=(abs(sqr(x)+3*x)-4)/(sqrt(sqr(x)-5)); writeln('ответ : ',y); end.   program n2; var s1,s2,V,a:real; begin writeln('введите длину ребра куба '); readln(a); s1:=a*a; writeln('площадь грани = ',s1); s2:=(a*a)*6; writeln('площадь полной поверхности = ',s2); V:=a*a*a; writeln('объём куба = ',V); end.