Помогите, пожалуйста, решить дифференциальное уравнение xy` = ylny, если y(3) = 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{dy}{dx} = \frac{ylny}{x} [/latex] [latex] \frac{dy}{ylny} = \frac{dx}{x} [/latex] [latex] \int \frac{d(lny)}{lny} = \int \frac{dx}{x} [/latex] [latex]ln(lny)=lnx+C[/latex] [latex]lny=Cx[/latex] [latex]y=e^{Cx}[/latex] [latex]e^{3C}=2[/latex] [latex]C= \frac{ln2}{3}[/latex] [latex]y=e^{\frac{xln2}{3}}[/latex]