Помогите пожалуйста решить докажите подобие используя 3 признака подобия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники АВС и ВСН подобны: угол В общий, и [latex] \frac{BC}{AB} = \frac{BH}{BC} = \frac{5 \sqrt{41} }{41} [/latex] Значит, угол НСВ = угол А. Треугольники АВС и АСН подобны: угол А общий, и [latex] \frac{AC}{AB} = \frac{CH}{BC} = \frac{4 \sqrt{41} }{41} [/latex] Значит, угол В = угол АСН. Тогда треугольники АСН и ВСН подобны по трём углам: угол В = угол ВСН, угол А = угол АСН, углы АНС и ВНС - прямые. Доказано. Если не сработал графический редактор, то обновите страницу.