Помогите пожалуйста решить домашнюю контрольную! [8 класс] 1) В треугольнике угол С=90°, ВС=12, tgA=1,5. Найдите АС. 2) Катеты прямоугольного треугольника равны 3 в корне 11 и 1.Найдите синус наименьшего угла этого треугольника...

Помогите пожалуйста решить домашнюю контрольную! [8 класс] 1) В треугольнике угол С=90°, ВС=12, tgA=1,5. Найдите АС. 2) Катеты прямоугольного треугольника равны 3 в корне 11 и 1.Найдите синус наименьшего угла этого треугольника. 3) В треугольнике АВС угол С=90°, АС=9, tgA=2 в корне 10/3. Найдите АВ. 4) В треугольнике АВС угол С= 90°, sinA= 7/8, АС= корень из 15. Найдите АВ. 5) Высота равностороннего треугольника = 11 в корне из 3. Найдите сторону этого треугольника. 7) Найдите tg угла АОВ изображенного на рисунке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) AB=12/1,5=8 AC^2=12^2+8^2=208 AC=4*13^0,5