Помогите пожалуйста, решить эти две задачи, сроочно, заранее пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим тр. СDB. Он равнобедренный, так как угол DCB = углу DBC. По 1 свойству прямоугольного треугольника.  Рассмотрим тр. ABC. Угол A равен 45 градусам по 1 свойству. Тр. ADC тоже равнобедренный. CD = 8 см. Следовательно, AB = AD + DB, где AD = DB = 8 см. Значит AB = 16 см. 2. Рассмотрим тр. EBC. Сторона EB = 14 см, так как напротив угла в 30 гр. лежит катет равный половине гипотенузы. Угол EBC равен 30 гр. по 1 свойству прям. треугольника. Значит AB = 28 см. По предыдущему свойству.  Теперь рассмотрим тр. ABE. Угол ABE тоже равен 30 градусам. Следовательно, AE = 14