Помогите пожалуйста решить! Это задачи с пробного ГИА! радиус ОВ окружности с центром в точке О пересекает хорду MN в её середине - точке К. Найдите длину хорды MN, если КВ = 1 см , а раиус окружности равен 13 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используем одну из теорем OK*KB=MK*KN OB=13, KB=1, следовательно OK=12 OB*KB=12 MK*MN=12, MK=MN обозначим MK x тогда X^2=12, x=корень квадратный из 12 X+X=2 корня квадратных из 12 или 4 корня квадратных из трех