Помогите пожалуйста решить это задание. Как определить падеж имени существительного 1. Найди слово, к которому относится имя сущ. 2. Поставь от этого слова к сущ. оба падежных вопроса. 3. По вопросам определи падеж. Например...

Помогите пожалуйста решить это задание. Как определить падеж имени существительного 1. Найди слово, к которому относится имя сущ. 2. Поставь от этого слова к сущ. оба падежных вопроса. 3. По вопросам определи падеж. Например. Они остановились на пороге дома. 1. Слово, к которому относится им. сущ, — остановились. 2. Задаем оба падежных вопроса — остановились ( на ком? на чем?) на пороге 3. Вопросы предложного падежа. Упр.105. Сорвала я стручок, Надавила на бочок. Он раскрылся: - Ах! Ох!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорвала я ( кого?что?) стручок В.п надавила на (кого?что?)бочок В.п кто?что? он раскрылся