Помогите пожалуйста решить. Илья-Муромец и Алеша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав,расстояние между которыми 78 км.Илья Муромец скачет со скоростью 12 км\ч,Алеша Попович- со скоростью 14 км\ч.Какое расстояние ...

Помогите пожалуйста решить. Илья-Муромец и Алеша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав,расстояние между которыми 78 км.Илья Муромец скачет со скоростью 12 км\ч,Алеша Попович- со скоростью 14 км\ч.Какое расстояние проедет до встречи каждый, если они выехали одновременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+14=26 км/ч общая скорость 2) 78/26=3 ч они ехали 3) 12*3 = 36 км ехал Илья 4) 14*3=42 км ехал Алеша