Помогите пожалуйста решить химию: 1)число электронов у атома, ядро которого содержит 12 протонов равно 1.4 2.6 3.8 4.12 2)химическому элементу степень окисления которого в высшем оксиде +6, соответствует схема распределения эле...
Помогите пожалуйста решить химию:
1)число электронов у атома, ядро которого содержит 12 протонов равно
1.4
2.6
3.8
4.12
2)химическому элементу степень окисления которого в высшем оксиде +6, соответствует схема распределения электронов в атоме
4. 2,6
3)распределению электронов в атоме химического элемента соответствует ряд чисел 2 8 3. В периодической системе Менделеева этот элемент расположен
1. в 3 периоде, lllа группе
2.в 3 периоде, llа группе
3. во 2 периоде llа группе
4. во 2 периоде lllа группе
4)определите относительную молекулярную массу серной кислоты , гидроксида кальция, сульфата алюминия.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12
3)в 3 периуде, |||а группе