Помогите пожалуйста решить химию. Буду очень благодарна!!! 1. Охарактеризуйте элемент с порядковым номером 47, исходя из его положения в периодической системе химических элементов и строения атома, по следующему плану: - химич...

Помогите пожалуйста решить химию. Буду очень благодарна!!! 1. Охарактеризуйте элемент с порядковым номером 47, исходя из его положения в периодической системе химических элементов и строения атома, по следующему плану: - химический знак элемента; - заряд и состав ядра атома; - число электронов, вращающихся на внешнем энергетическом уровне; - номер периода и что он означает; - номер группы и вид подгруппы; - электронная формула. 6. Определите, какие из перечисленных веществ будет реагировать между собой: H2SO4, CO2, Ba(NO3)2, Mg. Напишите уравнения реакций и дайте названия получившимся веществам. 2. Химические элементы калий, кальций и барий расположите в порядке увеличения металлических свойств. Для элемента, обладающего наибольшими металлическими свойствами, изобразите схему строения его атома, составьте формулу высшего оксида и гидроксида. Укажите вид химической связи в молекуле его оксида.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знак agпериод 5група 1