Помогите пожалуйста решить хотя бы одну из задач. 1. Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если ее градусная мера равна 150 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора ? 2. Периметр к...

Помогите пожалуйста решить хотя бы одну из задач. 1. Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если ее градусная мера равна 150 градусов. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора ? 2. Периметр квадрата, описанного около окружности, равен 16 дм. Найдите периметр правильного пятиугольника, вписанного в эту же окружность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
где фото это второе первое задание R=10 L=пR/180*a L=10п*150/180 L=150п/18 L=8,3п см S=пR^2/360*a S=100п*150/360 S=41,6п см^2