Помогите пожалуйста решить логическую задачу. В корзине несколько яблок. Их меньше 10. Сколько яблок лежит в корзине, если их все можно раздать поровну двум или трем детям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6  оно делится и на 2 и на 3
Гость
Сначала выписываем числа от 3 до 10, которые делятся на 2. Это: 4, 6, 8, 10. Из них выбираем число которое делится на 3. Это число 6.