Помогите пожалуйста решить! Масса медной проволоки равна 445г, а сопротивление между концами 0 85 Ом. Найдите длину этой проволоки, если плотность меди 8,9 г/см^3, а удельное сопротивление меди 1,7 * 10^-8 Ом*м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)m=pV=pSL 2)R=(p(сопр)L)/S => (3)S=(p(сопр)L)/R Подставим 3-е в 1-ое: m=(p*p(сопр)(L^2))/R Откуда (L^2)=(m*R)/(p*p(сопр)) Считайте, только все переведите в СИ Ответ: 5  квадратных корней из 1000 или (если посчитать на калькуляторе) примерно 158.11 м