Помогите , пожалуйста, решить ( не просто написать ответ, а прорешать): При каком значении параметра m уравнение (3+m)*x= 10 а) корнем является число 5б) не имеет корней?

Помогите , пожалуйста, решить ( не просто написать ответ, а прорешать): При каком значении параметра m уравнение (3+m)*x= 10  а) корнем является число 5 б) не имеет корней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3+m)*x=10 x=5 (3+m)*5=10 3+m=10:5 3+m=2 m=2-3 m=-1 не имеет корней при условии что 10 не равно 0 очевидно, а 3+m равно 0, т.е. 3+m=0 m=0-3 m=-3