Помогите пожалуйста решить неравенство: (0,2)^x меньше или равно -0,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](0,2)^{ x} \leq -0,2 \\ [/latex] В левой части неравенства стоит степень с положительным основанием =>  при любом показателе х  степень [latex](0,2)^{ x}[/latex]  никогда не принимает отрицательные значения и ноль,  а значит не может быть [latex] \leq [/latex]  -0,2. Ответ:   решений нет