Помогите, пожалуйста, решить несколько задач по физике! 1. Электропечь сопротивлением 100 Ом включена в сеть напряжением 220 В. Какое кол-во теплоты выделяет печь в минуту? А) 29040 Дж Б) 22000 Дж В) 1320 кДж Г) 267 Дж 2. 2 гал...
Помогите, пожалуйста, решить несколько задач по физике!
1. Электропечь сопротивлением 100 Ом включена в сеть напряжением 220 В. Какое кол-во теплоты выделяет печь в минуту?
А) 29040 Дж Б) 22000 Дж В) 1320 кДж Г) 267 Дж
2. 2 гальванические лампы накаливания соединены последовательно с гальваническим элементом. При подключении амперметра перед лампами он роказал силу тока в 1 А. Какую силу тока покажет амперметр при подключении между лампами? А) 0,5 А Б) 1 А В) 2А Г) зависит от сопротивления проводов
3.Изображение, даваемое собирающей линзой, действительное, уменьшенное, перевернутое, тогда: " (-меньше" А) 2F(d Б) F(d(2F В) d(F Г) d(2F
4. Материальная точка движется вдоль оси ОХ по закону Х = 5t + 8/ Скоросьб материальной точки равна:
А) 5 м/с Б) 13 м/с В) 8 м/с Г) 5 t
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Q = U² *t / R = 220² *60 / 100 = 29 040 Дж
Правильный ответ: А) 29 040 Дж
2) Поскольку лампы соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то ток в цепи один и тот же.
Правильный ответ: Б) 1 А
3) Мне не совсем понятно, что Вы написали, но ответ такой (на словах):
Если предмет находится ЗА ДВОЙНЫМ фокусным расстоянием собирающей линзы, то изображение ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, УМЕНЬШЕННОЕ и ПЕРЕВЕРНУТОЕ
4) x = xo +Vo*t +a*t²/2 - уравнение движения
Из уравнения следует, что V = 5*t
правильный ответ Г) 5 t