Помогите пожалуйста решить обернену задачу. Зібрали 2 ящика динь по 5 кг у кожному і 6 контейнерів кавунів по 10 кг у кожному. У скільки разів менше зібрали динь,ніж кавунів?Роз вяжи задачу.Склади і розвяжи обернену задачу. Спа...

Помогите пожалуйста решить обернену задачу. Зібрали 2 ящика динь по 5 кг у кожному і 6 контейнерів кавунів по 10 кг у кожному. У скільки разів менше зібрали динь,ніж кавунів?Роз вяжи задачу.Склади і розвяжи обернену задачу. Спасибо всем кто поможет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 * 10 кг = 60 кг (арбузов) 2 * 5 кг = 10 кг (дынь) 60 кг : 10 кг = 6 Ответ: в 6 раз меньше дынь, чем арбузов