Помогите пожалуйста решить. Первый образец сплава имеет "х" грамм и содержит 40% меди, а в то время как второй образец сплава имеет массу " у" грамм и содержит 60% меди. Найдите процентное содержание меди в новом сплаве, которы...
Помогите пожалуйста решить. Первый образец сплава имеет "х" грамм и содержит 40% меди, а в то время как второй образец сплава имеет массу " у" грамм и содержит 60% меди. Найдите процентное содержание меди в новом сплаве, который получится в результате сплавления двух образцов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]= \frac{0.4x+0.6y}{x+y}*100 [/latex]