ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРИМЕРЫ!!! 1)2-b/b+b-3/3b^2 2)3с+9/6c*2c^4/c+3 3) x^2-y^2/6y:(x-y)^2 (ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНЫ НЕКОТОРЫЕ ЗНАКИ Я ВАМ СКАЖУ- ВОТ ЭТОТ ЗНАК / ОБОЗНАЧАЕТ ДЕЛЕНИЕ ВОТ ЭТОТ ЗНАК * ОБОЗНАЧАЕТ УМНОЖЕНИЕ ВОТ ЭТ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРИМЕРЫ!!! 1)2-b/b+b-3/3b^2 2)3с+9/6c*2c^4/c+3 3) x^2-y^2/6y:(x-y)^2 (ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНЫ НЕКОТОРЫЕ ЗНАКИ Я ВАМ СКАЖУ- ВОТ ЭТОТ ЗНАК / ОБОЗНАЧАЕТ ДЕЛЕНИЕ ВОТ ЭТОТ ЗНАК * ОБОЗНАЧАЕТ УМНОЖЕНИЕ ВОТ ЭТОТ ЗНАК ^ ОБОЗНАЧАЕТ СТЕПЕНЬ(НАПРИМЕР КВАДРАТ, ТРЕТЬЯ СТЕПЕНЬ И Т.Д.) спс вам заранее
Гость
(2-b)/b +(b-3)/3b²=(3b(2-b)+b-3)/3b²=(6b-3b²+b-3)/3b² =(7b-3b²-3)/3b² (3c+9)/6c * 2c^4/(c+3)=(3(c+3) * 2c^4)/(6c*(c+3))=(6c^4(c+3))/(6c(c+3))=c³ (x²-y²)/6y : (x-y)²=((x-y)(x+y))/(6y(x-y)(x-y)) =(x+y)/(6y(x-y))