Помогите пожалуйста решить реакции оксид натрия реагирует с водой, оксид хлора реагирует с водой, оксид фосфора реагирует с оксидом натрия, оксид углерода реагирует с гидроксидом натрия, оксид кремния реагирует с водой оксидом ...

Помогите пожалуйста решить реакции оксид натрия реагирует с водой, оксид хлора реагирует с водой, оксид фосфора реагирует с оксидом натрия, оксид углерода реагирует с гидроксидом натрия, оксид кремния реагирует с водой оксидом магния буду благодарна пожалуйста напишите 5 реакций и к какому типу они относятся пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2O+H2O=2NaOH Cl2O7+H2O=2HClO4 P2O5+3Na2O=2Na3PO4 CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O SiO2+H2O=H2SiO3 Все типы соединения