Помогите, пожалуйста, решить тест по экономике! Выберите из перечисленных основные направления австрийской школы политической экономии: а) учение о ценности; б) теория эластичности; в) теория субъективной ценности; г) теори...

Помогите, пожалуйста, решить тест по экономике! Выберите из перечисленных основные направления австрийской школы политической экономии: а) учение о ценности; б) теория эластичности; в) теория субъективной ценности; г) теория стимулирующей роли инвестиций; д) теория предельной полезности. Если экономические обобщения основываются на фактах, то такой метод анализа является: а) гипотетическим; б) индуктивным; в) описательным; г) сравнительным. Экономикс и марксистская политическая экономия – это дисциплины: а) не имеющие различий; б) существенно различающиеся по исходным положениям и выводам; в) являющиеся синтезом двух направлений. Если в экономике исследуются проблемы отрасли, фирмы, домохозяйства, отдельных рынков, то это анализ: а) микроэкономический; б) макроэкономический; в) нормативный; г) позитивный. Выберите позитивное суждение: а) цены на продукты, входящие в набор «потребительской корзины», должны быть низкими; б) высокие пошлины на ввозимые в страну иностранные автомобили выгодны отечественным производителям и поэтому желательны; в) налоги на малый и средний бизнес должны быть низкими. Выберите нормативное суждение: а) стипендии, пенсии и заработная плата должны постоянно индексироваться; б) служащие государственного аппарата имеют привилегии; в) рыночная организация производства имеет существенные преимущества перед командно-административной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите из перечисленных основные направления австрийской школы политической экономии:  в) теория субъективной ценности;  д) теория предельной полезности. Если экономические обобщения основываются на фактах, то такой метод анализа является: б) индуктивным;  Экономикс и марксистская политическая экономия – это дисциплины:  б) существенно различающиеся по исходным положениям и выводам;  Если в экономике исследуются проблемы отрасли, фирмы, домохозяйства, отдельных рынков, то это анализ:  а) микроэкономический;  Выберите позитивное суждение:  б) высокие пошлины на ввозимые в страну иностранные автомобили выгодны отечественным производителям и поэтому желательны;     Выберите нормативное суждение:  а) стипендии, пенсии и заработная плата должны постоянно индексироваться;