Помогите, пожалуйста, решить тест по физике 7 класс: 1. Как зависит процесс диффузии от температуры? A. Процесс диффузии замедляется с ростом температуры. Б. Процесс диффузии ускоряется с ростом температуры. B. Процесс диффузии...
Помогите, пожалуйста, решить тест по физике 7 класс:
1. Как зависит процесс диффузии от температуры?
A. Процесс диффузии замедляется с ростом температуры.
Б. Процесс диффузии ускоряется с ростом температуры.
B. Процесс диффузии не зависит от изменения температуры.
2. На расстояниях, сравнимых с размерами самих молекул
(атомов)...
А. заметнее проявляются силы притяжения между молекулами, а при дальнейшем сближении — силы отталкивания.
Б. заметнее проявляются силы отталкивания между мо-лекулами, а при дальнейшем сближении — силы притяжения.
3. Какие из указанных свойств принадлежат газам?
A. Имеют собственную форму. Б. Сохраняют объем.
B. Не имеют собственной формы и постоянного объема.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то так.
1.Б
2.Б
3.В