Помогите пожалуйста решить Тест по теме: «Имя числительное как часть речи». 1. Найдите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) четырьмястами строчками; 2) шестьюстами учениками; 3) свыше пятисот шестидесяти тысяч километ...

Помогите пожалуйста решить Тест по теме: «Имя числительное как часть речи». 1. Найдите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) четырьмястами строчками; 2) шестьюстами учениками; 3) свыше пятисот шестидесяти тысяч километров; 4)  в двух тысячи восьмом году. 2. В каком числительном Ь пишется в середине слова? 1) 18;          2) 60;          3) 15;          4) 19. 3. В каких словах не пишется Ь в середине слова? 1)сем...десят; 2)трид...цать; 3) пят...сот; 4)четыр...мя. 4. В каком числительном Ь не пишется в середине слова? 1) 16;          2) 60;          3) 600;          4) 80. 5. Какое сложное числительное от 11 до 19 пишется с нн? 1) 15;  2) 13;  3) 11; 4) 16; 5) 18. 6. В каком числительном на конце пишется буква а? 1) девяност... ; 2)трист... ;   3) ст… 7. Укажите числительное, в склонении которого допущена ошибка: 1) пятидесятью; 2) шестьюдесятью; 3) восемьюдесятью. 8. Укажите числительное, в склонении которого допущена ошибка: 1) девятистам; 2) шестиста; 3) семистам. 9. Укажите числительное, в склонении которого допущена ошибка: 1) двумстам; 2) двухста; 3)  двумястами. 10. В написании какого числительного допущена ошибка? 1) двухтысячный год; 2) до две тысячного года; 3) к двухтысячному году; 4) две тысячи седьмой год. 11. Укажите верное написание составного количественного числительного в В.п.: 1) одна тысяча восемьсот пятьдесят три; 2) одну тысячу восемьсот пятьдесят три. 12. Укажите верное написание составного количественного числительного в Т.п.: 1) одной тысячи восьмисот пятидесяти тремя; 2) одной тысячей восьмисот пятидесятью тремя; 3) одной тысячей восемьюстами пятьюдесятью тремя. 13. Укажите верное написание числительного: 1) с восьмистами девяноста шестью; 2) с восемьюстами девяносто шестью; 3) с восемьюстами девяноста шестью; 4) с восемьюста девяноста шестью. 14. Укажите правильное написание числительного полтора: 1) полтора метрам; 2) полутора метрам; 3) полуторам метрам. 15. Укажите правильное написание числительных в Р.п.: 1) сто сорок рублей; 2) ста сорока рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос-1) 2 вопрос-2) 3 вопрос-2) 4 вопрос-1) 5 вопрос-3) 6 вопрос-2) 7 вопрос-2) 8 вопрос-3) 9 вопрос-1) 10 вопрос-2) 11 вопрос-2) 12 вопрос-3) 13 вопрос-1) 14 вопрос-3) 15 вопрос-2)