Помогите пожалуйста решить тест Произведения А.С. Пушкина относятся к… А) XX веку; Б) XIX веку; В) XVIII веку; Г) XVII веку. 2. «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» А.С. Пушкина перекликается со сказками… (2 ответа). А...

Помогите пожалуйста решить тест Произведения А.С. Пушкина относятся к… А) XX веку; Б) XIX веку; В) XVIII веку; Г) XVII веку. 2. «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» А.С. Пушкина перекликается со сказками… (2 ответа). А) «Белоснежка и семь гномов»; Б) «Русалочка»; В) «Спящая красавица»; Г) «Аленький цветочек». 3. Лукоморье – это…: А) просто придуманное слово; Б) название страны; В) излучина у моря, изгиб береговой линии. Г) слово, обозначающее изгиб береговой линии, взятое А.С. Пушкиным для названия сказочной страны. 4. Чему посвящено произведение М.Ю. Лермонтова «Бородино»? А)Великой Отечественной войне; Б) Отечественной войне 1812 года; В) Первой мировой войне; Г) просто войне. 5. Определите эпитеты (2 ответа): А) яркий ковёр; Б) узорчатый ковёр; В) квадратный ковёр; Г) шерстяной ковёр. 6. Баллада – относится к: А) лирике; Б) эпосу; В) драме; Г) лиро-эпосу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2в 3в 5а в эпитеты 4б 6Бэпос