Помогите пожалуйста !!! Очень надо !!! Даю 10 баллов !!!! Пожалуйста постарайтесь быстро ответить завтра сдавать нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Докажем сначала, что тругольники  абд и  и сдб равны угл абд равен углу сдб т.к они оба перпендикулярны стороне бд ( т.е каждый по 90гр), стороны сд и аб равны по условию, сторона бд общая следовательно треугольники равны по 1 признаку , а значит ад равно сб