Помогите пожалуйста Решить уравнение ax+b=0.    a и b вводятся с клавиатуры.для паскаляесли сможете ещё и блок-схему.

Помогите пожалуйста Решить уравнение ax+b=0.    a и b вводятся с клавиатуры. для паскаля если сможете ещё и блок-схему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program uravnenie; Var a,b,x: real; BeginWriteln (' введите a'); Readln (a);Writeln (' введите b'); Readln(b); x:=(0-b)/a; Writeln(' x равно=',x); Readln (x); End. ___________________________________