Помогите пожалуйста решить уравнение: [latex]\frac{x^{2}-2x-8}{(x-1)^{2}}[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Уравнения не написано. Если дробь равна 0, то тогда разложим числитель на множители.По теореме Виета корни числителя х₁=-2 , х₂=4. х²-2х-8=(х+2)(х-4) (х+2)(х-4) ------------- =0       ⇒     ОДЗ:   x≠1      (х-1)²    Ответ: х=-2 или х=4