Помогите пожалуйста решить уравнение, на ЗАВТРА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Розвязання тригонометризни рівнянь це ПОМОГИТЕ ЛЮДИ !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]sin{x\over3}=1\\{x\over3}={\pi\over2}+2\pi k,k\in Z\\x={3\pi\over2}+6\pi k,k\in Z[/latex] 2) [latex]cos3x=0\\3x={\pi\over2}+\pi k,k\in Z\\x={\pi\over6}+{\pi k\over3},k\in Z[/latex] 3) [latex]cos(-x)=-1\\-x=\pi+2\pi k,k\in Z\\x=\pi+2\pi k,k\in Z[/latex]