Помогите пожалуйста  решить уравнение , простое и тем не менее никак 5х^2-х---------      =0  заранее спасибо   х

Помогите пожалуйста  решить уравнение , простое и тем не менее никак  5х^2-х ---------      =0  заранее спасибо    х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{5x^2-x}{x}=0[/latex] [latex]5x^2-x =0; x \neq 0[/latex] [latex]x(5x-1)=0[/latex] [latex]x_1=0[/latex] - не подходит [latex]5x-1=0; x_2=\frac{1}{5}=0.2[/latex] ответ: 0.2