Помогите пожалуйста решить: вес человека массой 75 кг, движущегося в лифте Эйфелевой башни, равен 900Н. В каком направлении и с каким ускорением движется лифт?
Ответ(ы) на вопрос:
1)F=mg Так?
2)Значит m=F/g=900/10=90 кг - больше чем масса человека, значит лифт едет вверх
900=75*а а=180/15=60/5=12 м/с а тк вес тела больше силы тяжести, значит, лифт вверз направляется.