Помогите пожалуйста решить! Вопрос номер 1. Количество слогов в слове зависит от: 1.Количества букв 2.Количества гласных 3.Количества согласных Вопрос номер 2. Подберите антоним к слову высокий 1.Маленький 2.Низкий 3.Стройны...

Помогите пожалуйста решить! Вопрос номер 1. Количество слогов в слове зависит от: 1.Количества букв 2.Количества гласных 3.Количества согласных Вопрос номер 2. Подберите антоним к слову высокий 1.Маленький 2.Низкий 3.Стройный Вопрос номер 3. Укажите слово, в котором количество гласных звуков меньше количества согласных. 1.Нора 2.Группа 3.Окунь Вопрос номер 4. Какое слово нельзя перенести? 1.Два 2.Четыре 3.Восемь Вопрос номер 5. Предложение- 1. Группа слов, которая выражает законченную мысль; 2. Группа слов, которые не связаны между собой по смыслу. Вопрос номер 6. Обозначь предложение, в котором есть обращение. 1. До чего птички красивые, весёлые, певучие. 2. Прилетайте, дорогие гости, полакомиться просом, льняным семенем, ягодами рябины и калины. 3. Маленькую птичку я благодарю за весеннюю песню. Вопрос номер 7. Подлежащее и сказуемое- 1. Это главные члены предложение 2. Это второстепенные члены предложения Вопрос номер 8. Речь бывает: 1. Устная, печатная, письменная 2. Устная, письменная Вопрос номер 9. Какое словосочетание употреблено в переносном значении: 1. Ласковый ветер 2. Бархатное платье 3. Железный гвоздь Вопрос номер 10. Слова какой пары являются синонимами? 1. Бабушка-дедушка 2. Водитель-шофёр 3. Новый-старый Вопрос номер 11. Как называется часть слова без окончания: 1. Основа 2. Корень 3. Суффикс Вопрос номер 12. Если в предложении побуждает к какому-нибудь действию, оно называется: 1. Повествовательным 2. Вопросительным 3. Побудительным Можно писать цифры, а можно слова!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос номер 1 - количества гласных Вопрос номер 2 - низкий Вопрос номер 3 - группа Вопрос номер 4 - два Вопрос номер 5 - группа слов которая выражает законченную мысль Вопрос номер 6 - прилетайте дорогие гости полакомиться просом ... Вопрос номер 7 - это главные члены предложения Вопрос номер 8 - речь бывает устная, письменная Вопрос номер 9 - ласковый ветер Вопрос номер 10 - водитель - шофер Вопрос номер 11 - основа Вопрос номер 12 - побудительным
Гость
вопр 1 ответ 2 вопр 2 ответ 2 вопр 3 ответ вопр 4 ответ 1 вопр 5 ответ 1 вопр 6 ответ 2 вопр 7 ответ 1 вопр 8 ответ 2 вопр 9 ответ 1 вопр 10 ответ2 вопр 11 ответ 1 вопр 12 ответ 3