Помогите пожалуйста решить вопросы по Биологии 8 класс .Даю 30 Баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. епидермис, дерма, подкожная клетчатка; производные кожи: ногти, волосы. 2. епидермис- обновление клеток; дерма- придает коже эластичность, упругость, тонус; подкожная клетчатка - хранение жира и воды. Производные кожи, такие как волосы, прежде всего, защищают от холода, солнечных лучей.Ногти облегчают захват и защищают пальцы рук и ног.Кожное сало защищает кожу и волосы от пересыхания, позволяет сохранить эластичность. Кроме того, оно ингибирует рост некоторых бактерий, сохраняет тепло.Потовые железы отвечают за тепловое регулирование.4.на тактильные, раздражение которых вызывает ощущения осязания и давления; терморецепторы – тепла и холода;  болевые5.Кожа играет большую роль в обменных процессах . Кроме газообмена, осуществляемого при кожном дыхании, в коже происходит межсуточный углеводный, белковый, жировой, соленой и витаминный обмен. По интенсивности водного, минерального и углекислого обмена кожа незначительно уступает печени и мышцам. Кожа быстрее и легче, чем другие органы, накапливает и отдает большое количество воды. Через кожу вода выделяется вдвое больше, чем через легкие. Процессы метаболизма и кислотно-щелочного равновесия зависят от многих факторов, в т. ч. от питания человека (например, при злоупотреблении кислой пищей в коже уменьшается содержание натрия) . Кожа, особенно подкожная клетчатка, является мощным депо питательных материалов, которые расходуются организмом в период голодания.