Помогите пожалуйста решить вот это. Найдите периметр прямоугольника, длинна которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см2 Решать нужно обязательно с дано, решение, найти, Помогите пожалуйста решается по формуле квадра...

Помогите пожалуйста решить вот это. Найдите периметр прямоугольника, длинна которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см2 Решать нужно обязательно с дано, решение, найти, Помогите пожалуйста решается по формуле квадратного уравнения и с дискриминантом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: а= х+4 ( а - длина) b= x ( b - ширина) S=60 см[latex] ^{2} [/latex] Решение:  Формула для нахождения площади данного прямоугольника: S=a*b,  тогда 60=х*(х+4) 60=[latex] x^{2} [/latex]+4x [latex] x^{2} [/latex]+4x-60=0 [latex] \frac{D}{4} =4+60=64[/latex] x=-2(+-)8 x=6 Ширина равна 6 см, длина - 6+4=10 (см) Периметр P=(10+6)*2=32 (см) Ответ: 32