Помогите пожалуйста решить задачи. 1) Скорость теплохода в стоячей воде равна 40,5 км/ч,а скорость течения-2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения. 2) Вертолет,который перевозил больного из Балви в боль...

Помогите пожалуйста решить задачи. 1) Скорость теплохода в стоячей воде равна 40,5 км/ч,а скорость течения-2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения. 2) Вертолет,который перевозил больного из Балви в больницу Гайльэзерс,летел по ветру со скоростью 140 км/ч. На пути из больницы на аэродром против ветра такой же силы его скорость была 100 км/ч. Вычислите скорость ветра и скорость вертолета в безветренную погоду. (Решение и объяснение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 по течению 43.3км/ч против37.7 км/ч 2 скорость ветра 20 км/ч скорость вертолета 120км/ч