Помогите пожалуйста решить задачи 1.)Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда.Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч,а второй 84км/ч.Какое расстояние было между ними,когда второй поезд проехал...

Помогите пожалуйста решить задачи 1.)Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда.Один поезд ехал со скоростью 72 км/ч,а второй 84км/ч.Какое расстояние было между ними,когда второй поезд проехал 2520 км? 2.)На одной ферме надоили 90 бидонов молока,а на другой - 70 таких же бидонов молока.Сколько литров молока надоили на каждой ферме,если на первой надоили на 140 л больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куда дети пошли(: 2520/84=30 часов - время за которое второй поезд проехал расттояние в 2520 км. 30*72=2160 км - расстояние, которое проехал первый поезд 2520+2160=4680 (км)- расстояние между всеми поездами