Помогите, пожалуйста, решить задачи по информатике (8 класс). СРОЧНО!!! 1) Дано трехзначное число. Найти разницу между наибольшей и наименьшей цифрами. 2) С клавиатуры вводятся четыре целых числа. Найти среднее значение четных...

Помогите, пожалуйста, решить задачи по информатике (8 класс). СРОЧНО!!! 1) Дано трехзначное число. Найти разницу между наибольшей и наименьшей цифрами. 2) С клавиатуры вводятся четыре целых числа. Найти среднее значение четных чисел (среднее четных = сумма четных / количество четных).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число 75-это произвидение чисел 5*5*3. следовательно надо взять такие трёхзначные числа,чтобы их произвидение было равно 75 это числа 551и113 5*5*1*1*1*3=75 единица никаких изменений не даёт их разность равна. 551-113=438