Помогите пожалуйста !!!!!решить задачи по математике. Один автомат изготавливает за час 69 игрушек а другой 84 если первый автомат в течение рабочего дня изготовит 552 игрушки то сколько всего игрушек за этот день изготовят оба...

Помогите пожалуйста !!!!!решить задачи по математике. Один автомат изготавливает за час 69 игрушек а другой 84 если первый автомат в течение рабочего дня изготовит 552 игрушки то сколько всего игрушек за этот день изготовят оба автомата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)552:69=8(ч)- работал первый автомат; 2)552+84*8=1224(игр) Ответ: они сделают 1224 игрушки.