Помогите пожалуйста решить задачи срочно. 3. Одна береза за 1 сутки поглощает из почвы 40 литров воды. Сколько воды поглощает береза за неделю? 4. В 3 одинаковых коробках 96 кг конфет. Сколько килограммов конфет в 5 таких кор...

Помогите пожалуйста решить задачи срочно. 3. Одна береза за 1 сутки поглощает из почвы 40 литров воды. Сколько воды поглощает береза за неделю? 4. В 3 одинаковых коробках 96 кг конфет. Сколько килограммов конфет в 5 таких коробках? 5. Юта читал книгу в течение недели, читая ежедневно по 15 страниц. Сколько страниц осталось прочитать юге, если в книге 150 страниц? 6. Из трех килограммов свежих кофейных зерен получают 2 кг жареных. Сколько килограммов жареных зерен получат из 12 кг свежих кофейных зерен? 7. К произведению чисел 7 и 6 прибавить три десятка. 8. Какое число нужно прибавить к 18, чтобы получить произведение чисел 8 и 7? 9. На проводах сидело 12 листочек, а воробьев в 3 раза меньше. Улетели все воробьи и столько же листочек. Сколько листочек осталось сидеть на проводах? 10. Высота коня 1 М 2 дм, а верблюд - на 60 см выше. Какова высота верблюда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третья задача (л значит литры) 1)7×40=280(л) Ответ:берёза поглащает 280 л за наделю. Четвёртая задача 1)96:3=32(кг) - конфет 2)32×5=160(кг) Ответ: в пяти коробках 160 кг конфет. Пятая задача (с. значит страницы) 1)15×7=105(с.) - прочитал Юта. 2)150-105=45(с.) Ответ: Юте осталось прочитать 45 страниц.