Помогите пожалуйста решить задачи!!!1)Точку A,B,C,D,лежат на окружности .Найдите величину углаACD,если известно что m( меньше ABD)=50°. 2) Хорды AC и BD окружности пересекаются в точке E. Известно что AC=20см,BE=6см и AE:EC=2:3...

Помогите пожалуйста решить задачи!!!1)Точку A,B,C,D,лежат на окружности .Найдите величину углаACD,если известно что m(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x+3x=40 x=4 8-AE 12-EC BE-6 znachit 8•12=6•x. Otsuda x =16- ED