Помогите пожалуйста решить задачи.реши задачи разными способами. а) Расстояние между двумя поселками равна 39км. Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4км/ч ,а из другого поселка через 3ч навстречу ему-второй пеше...

Помогите пожалуйста решить задачи.реши задачи разными способами. а) Расстояние между двумя поселками равна 39км. Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4км/ч ,а из другого поселка через 3ч навстречу ему-второй пешеход со скоростью 5км/ч .сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым? б).Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. Масса всех банок с белой краской равна 60 кг, а с красной-120 кг. Сколько банок с красной краской купили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)1)4×3=12(км)-прошёл 1 пешеход за 3 сама 2)39-12=27(км)-расстояние между 1 и 2 пешеходами 3)27÷(4+5)=27÷9=3(ч) Ответ:3 сама б)1)60÷20=3(кг)-масса одной банки 2)120÷3=40(банок)-красной краски
Гость
1)4*3=12 км прошёл 1-й пешеход за 3ч 39-12=27 км стало между пешеходами 4+5=9 км/ч скоростьсближения 27:9=3ч стольковременибудет идти 2-й пешеход 2) 60:20=3 кг в одной банке 120:3=40 банок с красной краской 2-й способ 120:60=2( раза) востолько раз красной больше , чем белой 20*2=40 баночка красной краской