Помогите пожалуйста решить задачки: 1)Готовясь к новому году Чук и Гек мастерили ёлочные игрушки. Они сделали 68 игрушек, из которых получилось 8 наборов: Чук делал наборы по 6 штук, а Гек- по 10 штук в каждом. Сколько наборов ...

Помогите пожалуйста решить задачки: 1)Готовясь к новому году Чук и Гек мастерили ёлочные игрушки. Они сделали 68 игрушек, из которых получилось 8 наборов: Чук делал наборы по 6 штук, а Гек- по 10 штук в каждом. Сколько наборов сделал каждый из мальчиков? 2) Дома у Светы живут кошки: сибирская, сиамсмская и персы. Света их взвесила, вот результат:- каждый перс весит 4 кг, _каждая сиамская-3кг, каждая сибирская-7кг. Сколько кошек каждой породы живёт у Светы, если известно, что все они весят 24кг.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 1)6 × 3 = 18 - Чук 2)10 × 5 = 50 - Гек 3) 18 + 50 = 68 - Чук и Гек 4) 68 - 68 = 0 Ответ : Чук сделал 3 набора , Гек сделал 5 наборов