ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !!!! 16 Б НАЙДИТЕ КАТЕТЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА если проекция катетов на гипотенузу равняется : 1.8 см и 3.2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота прямоугольного треугольника - среднее геометрическое отрезков на которые высота делит гипотенузу: h²=1,8·3,2 h=2,4 По теореме Пифагора а²=2,4²+1,8²=9 а=3 b²=2,4²+3,2²=16 b=4
Гость
Высота проведенная из прямого угла = корень из 1,8*3,2 значит2,4 тогда меньший катет =3 f , больший 4