Помогите пожалуйста решить задачу !!!!!!!!!!!!!! 7 класс!!!!!пожалуйста            Точка D, взятая внутри треугольника ABC, соединена с вершинами A и C. Докажите , что угол ADC больше угла ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты в своей тетради рисуешь треугольник АВС а в середине Д и от этой точки тоже рисуешь линии как бы получился треуг. дано: АВС тругольник Д лежит на треуг.АВС получился еще треугольн.АСД доказ-о у нас на треугольнике АВС получился треугольн АСД с общим основанием АС но если АСД лежит на треуг АВС то ни вкоем случай АСД не может быть больше так как оно внутри АВС мы пришли к противоречию