В Скандинавии  ёлки украшали игрушками из соломы чтоб в следующем году был хороший урожай . На ёлку повесили 48 соломенных  снежинок , звёзд в 2 раза  меньше , чем снежинок  ,а фигурок  животных в 3 раза меньше ,чем звёзд . Ско...

В Скандинавии  ёлки украшали игрушками из соломы чтоб в следующем году был хороший урожай . На ёлку повесили 48 соломенных  снежинок , звёзд в 2 раза  меньше , чем снежинок  ,а фигурок  животных в 3 раза меньше ,чем звёзд . Сколько всего соломенных  игрушек украшало ёлку,?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48 / 2 = 24 (игр.)  звезд 2) 24 / 3 = 8 (фигурок) животных 3) 48 + 24 + 8 = 80 (игрушек) всего Ответ: всего было 80 игрушек