Помогите пожалуйста решить задачу через рисунок,дано и решение) Найдите углы равнобедренного треугольника ,если один из его углов на 40° меньше суммы двух других. ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть один изуглов основания х. Тогда второй угол при основании тоже х. Тогда третий угол 180-2х. И он равен 2х-40. Значит 2х-40=180-2х. 4х=220. х=55. Ответ 55,55, 70)))))))