Помогите пожалуйста решить задачу Через вершину C треугольника ABC проведена прямая m параллельная стороне AB Докажите что все треугольники с вершинами на прямой m и основанием AB имеют равные площади
Ответ(ы) на вопрос:
здесь поможет признаки равенства треугольника 2 признак (если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно двум сторонам и углу другого треугольника то эти треугольники равны ) и площад у них соотвтстсвенно будет равна