Помогите пожалуйста решить задачу : Длина скорпиона достигает 18 см, что составляет 1/6 длины его предков — ракоскорпионов. Найдите длину ракоскорпиона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18см=1/6 от длины ракоскорпиона, значит длина ракоскорпиона составляет 6 длин скорпиона, из чего получаем такую цепочку: 18 : 1/6 = 18 * 6/1 = 18 * 6 = 108 см