Помогите пожалуйста решить задачу. Длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км.Поездка на катере через водохранилище по его длинне занимает на 10ч. больше, чем по ширине.За сколько времени при одинаковой скорости можно пере...

Помогите пожалуйста решить задачу. Длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км.Поездка на катере через водохранилище по его длинне занимает на 10ч. больше, чем по ширине.За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длинне и по ширине. помогите плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение: 600\х=400\ч +10 где х-скорость. тогда 10=(600-400)\х 10*х=200 х=200\10 ч=20км\ч тогда по длине он пройдёт за 600\20=30часов а по ширине за 400\20=20часов