Помогите пожалуйста решить задачу. Два мальчика одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 м. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с.С какой скоростью б...

Помогите пожалуйста решить задачу. Два мальчика одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 м. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с.С какой скоростью бежал второй мальчик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ100:10=10м/с скорость сближения10-4=6м/с скорость второго мальчика 2 способ4*10=40м пробежал первый мальчик100-40=60м пробежал второй мальчик60:10=6м/с скорость второго мальчика
Гость
Я думаю что: 1)100:10=10 - общая скорость 2)10-4=6 - скорость 2 мальчика Ответ:6 м/с