Помогите пожалуйста решить задачу. Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. Сколько метров между пунктами, из которых вышли судьи, если первый судья делает 12 ша...

Помогите пожалуйста решить задачу. Двое судей начали одновременно движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через 20 минут. Сколько метров между пунктами, из которых вышли судьи, если первый судья делает 12 шагов в минуту, а второй - 10 шагов в минуту? Длина шага у обоих судей в среднем равна 80см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
220 метров 20×(12+10):2=220
Гость
1)12*20=240(шагов)- Первый судья в 20 минут2)10*20=200(шагов)- Второй судья в 20 минут3)240+200=440(шагов)Ответ: Расстояние от одного пункта до другого рано 440 шагам.